网站首页|学校概况|学生天地|教师之窗|教育科研|招生信息
学校管理|校园文化|党建专栏|在线留言|联系我们|校长信箱
  您现在的位置:首页   》 招生信息  》 校园新闻
2020年初一新生电脑派位录取结果的通告
日期:2021-08-01   访问人数:    

      安庆九一六学校2020年初一新生电脑派位工作于8月1日上午顺利完成,鲍佳彬、蔡彬塬等同学经过电脑派位被我校录取,具体录取名单见后。现将我校2020年初一新生报名工作相关事宜通知如下:


1、录取学生缴费时间及方式:

缴费时间:  

8月2日上午8:00—12:00 下午14:00——16:00

缴费地点:安庆九一六学校食堂一楼

缴费方式:现金缴费


2、未录取学生取回学籍卡的时间及要求:

未录取学生请携带学生户口簿原件来我校取回《学籍卡》

取学籍卡时间:8月1日下午14:00—18:00;

                     8月2日上午8:00—11:30;

                     8月2日下午14:00—18:00。

取学籍卡地点:学校南大门门卫室


附:安庆九一六学校2020年初一新生电脑派位录取名单

姓名 毕业学校
鲍佳彬 芭茅小学
蔡彬塬 芭茅小学
曹鑫海 芭茅小学
查欣茹 芭茅小学
陈林 芭茅小学
陈明 芭茅小学
陈茜 芭茅小学
陈鑫怡 芭茅小学
陈禹贝 芭茅小学
慈奥 芭茅小学
费雯雯 芭茅小学
冯翔宇 芭茅小学
胡灿晨 芭茅小学
黄俊杰 芭茅小学
江佳雯 芭茅小学
江丽娜 芭茅小学
可梓江 芭茅小学
李奥 芭茅小学
李方 芭茅小学
李明 芭茅小学
李学耀 芭茅小学
李杨 芭茅小学
吕旭杨 芭茅小学
马剑炜 芭茅小学
倪倩 芭茅小学
潘龙华 芭茅小学
齐文浩 芭茅小学
任玉娴 芭茅小学
汤雅琦 芭茅小学
田忠亮 芭茅小学
汪本旭 芭茅小学
汪睿睿 芭茅小学
汪宇航 芭茅小学
汪子豪 芭茅小学
王果 芭茅小学
王璟宜 芭茅小学
王腾 芭茅小学
王文萱 芭茅小学
文晓彤 芭茅小学
吴可欣 芭茅小学
夏佳乐 芭茅小学
谢家辉 芭茅小学
徐耀祖 芭茅小学
徐梓珺 芭茅小学
杨浩冉 芭茅小学
杨钰 芭茅小学
殷恩智 芭茅小学
余晨熙 芭茅小学
余洋洋 芭茅小学
袁宝华 芭茅小学
张丹丹 芭茅小学
张文俊 芭茅小学
赵晨旭 芭茅小学
周文辉 芭茅小学
朱文博 芭茅小学
黄西豪 白泽湖乡中心学校
徐锦方 白泽小学
何佳芮 北京第二实验小学
丁金果子 北京兴华中学
程嘉浩 北京亚太实验学校
黄守田 北京育鸿学校
何伟康 滨江实验学校
胡家铭 滨江实验学校
查奥鹏 朝阳路小学
程亦昕 朝阳路小学
程妤 朝阳路小学
方航 朝阳路小学
方子航 朝阳路小学
郭雨曼 朝阳路小学
江俊豪 朝阳路小学
江可可 朝阳路小学
江吴冕 朝阳路小学
江亦柔 朝阳路小学
蒋润恬 朝阳路小学
李思琴 朝阳路小学
李欣怡 朝阳路小学
潘奥晨 朝阳路小学
任贤康 朝阳路小学
石佳妮 朝阳路小学
舒畅 朝阳路小学
汪天乐 朝阳路小学
汪芷贤 朝阳路小学
王浩宇 朝阳路小学
王欣怡 朝阳路小学
王鑫 朝阳路小学
王子祥 朝阳路小学
魏好 朝阳路小学
吴安琪 朝阳路小学
夏勇 朝阳路小学
谢婉君 朝阳路小学
徐中奥 朝阳路小学
许梦晗 朝阳路小学
杨缘晨 朝阳路小学
杨子祎 朝阳路小学
余睿轩 朝阳路小学
袁纯慧 朝阳路小学
张昊 朝阳路小学
张佳妮 朝阳路小学
张晋 朝阳路小学
张天瑞 朝阳路小学
张天祥 朝阳路小学
张志远 朝阳路小学
赵运祥 朝阳路小学
周雨 朝阳路小学
朱恩博 朝阳路小学
朱璠 朝阳路小学
项佑 枞阳县枞阳小学
任浩宇 大龙山镇丁家小学
汪清宇 大龙山镇丁家小学
杨郑 大龙山镇丁家小学
余悦 大龙山镇永林小学
朱文雅 大龙山中心学校
鲍一鸣 大桥中心学校
陈豪 大桥中心学校
陈孝尚 大桥中心学校
程安林 大桥中心学校
樊子琪 大桥中心学校
范梦媛 大桥中心学校
范思彤 大桥中心学校
方明月 大桥中心学校
方紫琳 大桥中心学校
方紫琪 大桥中心学校
韩承旭 大桥中心学校
何凌瞳 大桥中心学校
何斯越 大桥中心学校
何学谦 大桥中心学校
胡瑾瑜 大桥中心学校
江梦萱 大桥中心学校
江米琪 大桥中心学校
江饶饶 大桥中心学校
江沈亮 大桥中心学校
江欣悦 大桥中心学校
江旭东 大桥中心学校
江宇航 大桥中心学校
李天乐 大桥中心学校
缪响 大桥中心学校
阮楠 大桥中心学校
石君 大桥中心学校
孙一凡 大桥中心学校
谈欣妍 大桥中心学校
汪泉 大桥中心学校
汪严旭 大桥中心学校
汪昱祺 大桥中心学校
王奥 大桥中心学校
王陈锦泽 大桥中心学校
王金铠 大桥中心学校
王良邦 大桥中心学校
王萍 大桥中心学校
王宇豪 大桥中心学校
王子怡 大桥中心学校
吴慧娴 大桥中心学校
吴子昂 大桥中心学校
徐臻 大桥中心学校
许仁杰 大桥中心学校
许语谦 大桥中心学校
许御菡 大桥中心学校
薛芙瑶 大桥中心学校
姚昊 大桥中心学校
叶檀歆 大桥中心学校
叶翔 大桥中心学校
易凌峰 大桥中心学校
昝乐博 大桥中心学校
张传晖 大桥中心学校
张颢 大桥中心学校
张扬 大桥中心学校
赵璨 大桥中心学校
朱乐天 大桥中心学校
陈康凯 德二小
郭畅 德二小
刘成俊 德二小
路晨 德二小
唐钟恺 德二小
王雨辰 德二小
吴嘉俊 德二小
余肖熙彤 德二小
陈芮琳 德一小
韩谭霖 德一小
韩恩毅 东塘小学
王义凡 东至镇香山小学
朱文辉 佛山市映月二小
蔡梦婷 高花亭小学
陈林园 高花亭小学
何广野 高花亭小学
何文滔 高花亭小学
李明宇 高花亭小学
潘灏洋 高花亭小学
钱昱 高花亭小学
沈博 高花亭小学
谈超 高花亭小学
王龙庆 高花亭小学
张奥 高花亭小学
郑笑笑 高花亭小学
郑玉琳 高花亭小学
何诗琪 高琦太平寺校区
王宇航 高琦太平寺校区
邓盛怡 高琦小学
蔡新言 公园小学
韩子旻 公园小学
江思琳 公园小学
琚光耀 公园小学
李然 公园小学
刘雅雯 公园小学
潘永炫 公园小学
钱文轩 公园小学
施敏 公园小学
宋奥阳 公园小学
苏元亨 公园小学
汪欣慧 公园小学
王逸凡 公园小学
王志诚 公园小学
吴汉霖 公园小学
严芯卉 公园小学
袁鹏 公园小学
王可欣 光明小学
王欣如 光明小学
殷欣钰 光明小学
吴逸杰 广州新纪元小学
何宏磊 海口镇海口小学
童佳佳 海口镇皖江小学
鲍翊博 海口中心学校
程子予 海口中心学校
方洪轩 海口中心学校
方小可 海口中心学校
韩高骏 海口中心学校
黄修齐 海口中心学校
梁家辉 海口中心学校
王雨欣 海口中心学校
杨晨 海口中心学校
张庆轩 海口中心学校
蔡耀斌 杭州良山学校
程羲 华一小红旗校区
义旭东 华一小红旗校区
曹梦洁 华中路第二小学
陈可心 华中路第二小学
胡祺 华中路第二小学
刘心原 华中路第二小学
宋静怡 华中路第二小学
王诚俊 华中路第二小学
王浩宇 华中路第二小学
王业伟 华中路第二小学
吴开源 华中路第二小学
姚庆文 华中路第二小学
郑芯怡 华中路第二小学
丁麒 华中路第三小学
房皓哲 华中路第三小学
黄定宏 华中路第三小学
吴玉伟 华中路第三小学
徐语瞳 华中路第三小学
 鲁唐贤 华中路第一小学
陈秀秦 华中路第一小学
程志鹏 华中路第一小学
房鸿涛 华中路第一小学
江锦朋 华中路第一小学
姜乐婷 华中路第一小学
王妍 华中路第一小学
吴晨阳 华中路第一小学
吴兆鑫 华中路第一小学
夏文玲 华中路第一小学
杨玉珊 华中路第一小学
朱子娴 华中路第一小学
江明松 怀宁花山小学
刘子蒙 集贤路小学
王贵传 集贤路小学
王胜 集贤路小学
徐乐 集贤路小学
余诗涵 集贤路小学
周子昕 集贤路小学
朱怡萱 集贤路小学
程思涵 健康路小学
方润生 健康路小学
魏雪涛 健康路小学
曹兴 老峰镇中心学校
胡鑫宇 老峰镇中心学校
梁文宇 老峰镇中心学校
王徐 老峰镇中心学校
王梓胤 老峰镇中心学校
徐馨辰 老峰镇中心学校
徐宜轩 老峰镇中心学校
章欢 老峰镇中心学校
鲍欣怡 菱北中心小学
程语 菱北中心小学
代登宇 菱北中心小学
戴润 菱北中心小学
丁紫青 菱北中心小学
董铭洋 菱北中心小学
董怡 菱北中心小学
方博文 菱北中心小学
胡程宇 菱北中心小学
胡鑫 菱北中心小学
黄皓 菱北中心小学
江飞月 菱北中心小学
江俊超 菱北中心小学
江萌萌 菱北中心小学
江心成 菱北中心小学
江翊萱 菱北中心小学
金乐 菱北中心小学
李翱翔 菱北中心小学
李嘉康 菱北中心小学
林子欣 菱北中心小学
刘晨宇 菱北中心小学
刘诗涵 菱北中心小学
龙泽宇 菱北中心小学
陆欣怡 菱北中心小学
钱陈睿 菱北中心小学
唐昕悦 菱北中心小学
唐璇 菱北中心小学
童汶奥 菱北中心小学
汪丁瑞 菱北中心小学
汪俊杰 菱北中心小学
汪啸楠 菱北中心小学
汪兴 菱北中心小学
汪子皓 菱北中心小学
王翰林 菱北中心小学
王佳馨 菱北中心小学
王天赐 菱北中心小学
王希 菱北中心小学
王旭 菱北中心小学
吴奇旭 菱北中心小学
吴若冰 菱北中心小学
吴涛 菱北中心小学
谢文涛 菱北中心小学
徐子贤 菱北中心小学
殷子杰 菱北中心小学
占建鸿 菱北中心小学
赵琪 菱北中心小学
赵旭 菱北中心小学
赵雪 菱北中心小学
周思涵 菱北中心小学
周欣睿 菱北中心小学
邹胜 菱北中心小学
熊子怡 菱北中兴小学
陈佳宜 刘纪小学
陈远凯 刘纪小学
丁锦溧 刘纪小学
何欣怡 刘纪小学
江傲文 刘纪小学
李薇 刘纪小学
卢智康 刘纪小学
沈瀚 刘纪小学
舒惟淇 刘纪小学
汪振豪 刘纪小学
吴冬寒 刘纪小学
吴粤 刘纪小学
詹志睿 刘纪小学
张旭 刘纪小学
张紫嫣 刘纪小学
朱正宇 刘纪小学
方昕扬 龙狮中心小学
何致轩 龙狮中心小学
胡艺航 龙狮中心小学
胡祖超 龙狮中心小学
黄欣蕊 龙狮中心小学
吴佳怡 龙狮中心小学
徐谨皓 龙狮中心小学
杨捷 龙狮中心小学
章宏润 龙狮中心小学
曾志超 罗冲小学
汤学峰 罗冲小学
胡妃 罗岭镇花园小学
袁奥馨 罗岭镇花园小学
龙盛君 罗岭镇火炬小学
汪慧苹 罗岭中心学校
陈雨菲 绿地实验学校
邓俊烨 绿地实验学校
邓若冰 绿地实验学校
窦心迎 绿地实验学校
高晶晶 绿地实验学校
何佳佳 绿地实验学校
胡雅诺 绿地实验学校
江思怡 绿地实验学校
李文浩 绿地实验学校
柳易暄 绿地实验学校
秦子华 绿地实验学校
任雪宜 绿地实验学校
束文萱 绿地实验学校
陶佳 绿地实验学校
汪凌 绿地实验学校
汪洋 绿地实验学校
王李宝 绿地实验学校
王双 绿地实验学校
王壹娴 绿地实验学校
王章妍 绿地实验学校
王志涵 绿地实验学校
吴江涛 绿地实验学校
徐梦瑶 绿地实验学校
杨嘉琪 绿地实验学校
杨静 绿地实验学校
杨庆 绿地实验学校
余希冉 绿地实验学校
占俊杰 绿地实验学校
张宛尔 绿地实验学校
周前庆 绿地实验学校
朱萌萌 绿地实验学校
朱仁德 绿地实验学校
朱文浩 绿地实验学校
祖圣杰 绿地实验学校
陈子睿 马桥小学
苏玉盈 眉山小学
汪佳渝 南昌向塘实验学校
陈馨仪 南昌新建竞秀学校
刘铭宇 南阳市十五小
陈敉冉 鄱阳四十里街小学
曹志坚 人民路小学
陈诺 人民路小学
黄维毅 人民路小学
刘子鑫 人民路小学
童静雯 人民路小学
汪翼帆 人民路小学
汪子豪 人民路小学
王涵钰 人民路小学
王子奥 人民路小学
徐志恒 人民路小学
张鹏扬 人民路小学
左天瑞 人民路小学
毕子娴 人小碧桂园校区
曹靖晖 人小碧桂园校区
陈思宇 人小碧桂园校区
陈颖菡 人小碧桂园校区
程涵 人小碧桂园校区
丁耀胜 人小碧桂园校区
韩泽龙 人小碧桂园校区
何佳靓 人小碧桂园校区
何小悦 人小碧桂园校区
何志成 人小碧桂园校区
胡飞 人小碧桂园校区
江佳颖 人小碧桂园校区
江梓铖 人小碧桂园校区
姜玉茜 人小碧桂园校区
金奥 人小碧桂园校区
齐特 人小碧桂园校区
秦子杰 人小碧桂园校区
宋佳璇 人小碧桂园校区
宋子航 人小碧桂园校区
汪瑞 人小碧桂园校区
王传发 人小碧桂园校区
王贵焜 人小碧桂园校区
王佳馨 人小碧桂园校区
王婧涵 人小碧桂园校区
韦柏铭 人小碧桂园校区
吴钩 人小碧桂园校区
吴婉怡 人小碧桂园校区
吴章震 人小碧桂园校区
徐妍 人小碧桂园校区
杨越越 人小碧桂园校区
杨芷妍 人小碧桂园校区
姚越凡 人小碧桂园校区
叶苗 人小碧桂园校区
余悦 人小碧桂园校区
张奥 人小碧桂园校区
张乐昕 人小碧桂园校区
张文杰 人小碧桂园校区
张紫妍 人小碧桂园校区
赵欣怡 人小碧桂园校区
郑瑞 人小碧桂园校区
周晨瑞 人小碧桂园校区
朱嘉鹏 人小碧桂园校区
徐家锐 山口学校
冯欣蕾 深圳福田皇岗小学
王晗 深圳培英文武实验校
段景涛 深圳展华实验学校
裴亚旭 沈阳肇工街一小
金昊 圣埠小学
刘妍 圣埠小学
刘郅轩 圣埠小学
孟德睿 圣埠小学
沈越 圣埠小学
陶顺 圣埠小学
汪博 圣埠小学
王慧琳 圣埠小学
肖功维 圣埠小学
杨奕欣 圣埠小学
韩佳辉 十里中心学校
卢欣怡 十里中心学校
苏子然 十里中心学校
杨谱送 十里中心学校
丁子祺 石化第二小学
黄格峰 石化第二小学
黄梓皓 石化第二小学
梁泽宇 石化第二小学
刘中慧 石化第二小学
孟嘉怡 石化第二小学
潘润菡 石化第二小学
潘永祺 石化第二小学
邵子瑜 石化第二小学
孙培文 石化第二小学
方绮雯 石化第三小学
高瑞 石化第三小学
刘昊 石化第三小学
彭柏钧 石化第三小学
石浩然 石化第三小学
檀涵宇 石化第三小学
王光亿 石化第三小学
杨中霖 石化第三小学
张雨洁 石化第三小学
鲍恒 石化第一小学
鲍蕊 石化第一小学
曹启凡 石化第一小学
陈子寒 石化第一小学
程雨缪 石化第一小学
丁谨圆 石化第一小学
董宏运 石化第一小学
范德缘 石化第一小学
郝祎琪 石化第一小学
何国琳 石化第一小学
何玮涵 石化第一小学
胡宸宇 石化第一小学
胡睿 石化第一小学
胡天宇 石化第一小学
胡亦心 石化第一小学
黄昕钰 石化第一小学
金伯炎 石化第一小学
金思彤 石化第一小学
刘子萌 石化第一小学
龙望辉 石化第一小学
潘正豪 石化第一小学
任果儿 石化第一小学
邵锦程 石化第一小学
唐明燕 石化第一小学
田智恩 石化第一小学
童宜乐 石化第一小学
汪思涵 石化第一小学
王奕翾 石化第一小学
王源 石化第一小学
王子鑫 石化第一小学
王紫琪 石化第一小学
吴悠 石化第一小学
徐平 石化第一小学
许欣怡 石化第一小学
严欣 石化第一小学
杨博宁 石化第一小学
杨嵩泉 石化第一小学
杨怡蕊 石化第一小学
叶钰涛 石化第一小学
余希然 石化第一小学
张睿泽 石化第一小学
章世博 石化第一小学
郑子璇 石化第一小学
周琼 石化第一小学
周若涵 石化第一小学
周欣雅 石化第一小学
周雅琦 石化第一小学
朱浩宇 石化第一小学
彭乐乐 寿县张管小学
蔡诺怡凡 舒巷小学
蔡震苏奥 舒巷小学
曹梦宜 舒巷小学
陈富苗 舒巷小学
陈根印 舒巷小学
陈玉楠 舒巷小学
方斌 舒巷小学
姜欣宜 舒巷小学
刘鑫至 舒巷小学
刘轩昂 舒巷小学
孙睿佳 舒巷小学
汪嘉妍 舒巷小学
汪凯乐 舒巷小学
汪美娜 舒巷小学
王越 舒巷小学
吴昊 舒巷小学
谢亚杰 舒巷小学
许天豪 舒巷小学
余丽媛 舒巷小学
章磊 舒巷小学
赵敉 舒巷小学
赵欣怡 舒巷小学
程子瑜 双莲寺小学
李莎 双莲寺小学
齐磊 双莲寺小学
胡文涛 四照园小学
黄林婷 四照园小学
何昊轩 太湖新城小学
常思远 外国语小学部
胡锦轩 外国语小学部
胡庆 外国语小学部
黄雅纯 外国语小学部
李智 外国语小学部
刘同鑫 外国语小学部
毛明玉 外国语小学部
漆欣 外国语小学部
虞栋凯 外国语小学部
张思恒 外国语小学部
张子岩 外国语小学部
郑宇阳 外国语小学部
周子萱 外国语小学部
陈根 皖河大联小学
陈仪辉 皖河大联小学
陈玉 皖河大联小学
程超祥 皖河大联小学
程旭 皖河大联小学
程宇涵 皖河大联小学
洪佳俊 皖河大联小学
马奥松 皖河大联小学
阮文婷 皖河大联小学
汪谢军 皖河大联小学
张可欣 皖河沙湖小学
查俊杰 皖河中心学校
韩华栋 皖河中心学校
韩冉 皖河中心学校
韩瑞 皖河中心学校
何雪飞 皖河中心学校
黄灿 皖河中心学校
黄婉心 皖河中心学校
汪千祖 皖河中心学校
吴子健 皖河中心学校
杨晨奕 皖河中心学校
张邵婷 皖河中心学校
程毅 温岭箬横中心小学
代正荣 乌岭小学
何羿豪 乌岭小学
焦文凤 乌岭小学
刘思阳 乌岭小学
潘芯颖 乌岭小学
杨羽晗 芜湖县实验学校
陈王胜杰 吴嘴小学
方贵 吴嘴小学
方忆涵 吴嘴小学
何智翔 吴嘴小学
江欣凌 吴嘴小学
李静 吴嘴小学
刘筱璇 吴嘴小学
刘雨航 吴嘴小学
龙卓娴 吴嘴小学
陆源 吴嘴小学
彭佳蕊 吴嘴小学
苏紫希 吴嘴小学
唐俊涛 吴嘴小学
魏静茹 吴嘴小学
吴淳轩 吴嘴小学
吴凌薇 吴嘴小学
吴瑞祥 吴嘴小学
许梓诺 吴嘴小学
殷明鑫 吴嘴小学
章子杰 吴嘴小学
周家乐 吴嘴小学
朱思思 吴嘴小学
邵美琪 五横乡林峰小学
汪紫妍 五横乡林峰小学
杨硕 五横乡林峰小学
程航宇 五横乡曰公小学
程瑞 五横乡曰公小学
程世娟 五横乡曰公小学
程思怡 五横乡曰公小学
吴思远 五横乡曰公小学
武皖玉 五横乡曰公小学
姚章圆 五横乡曰公小学
程漫婷 五横乡中心学校
梁旺 五横乡中心学校
吴语馨 五横乡中心学校
杨文燕 先锋小学
陈星 萧山红垦学校
夏晟睿 小市平坦小学
余王芳钰 杨桥镇余湾小学
刘思媛 杨桥镇中心学校
汪子卿 杨桥镇中心学校
王诗语 杨桥镇中心学校
余璇 杨桥镇中心学校
张振雄 杨桥镇中心学校
吴诗琪 依泽小学
吴孜萱 依泽小学
叶孟祥 依泽小学
钱浩 永兴红旗实验小学
查可欣 余桥小学
陈睿 余桥小学
丁一鸣 余桥小学
甘子豪 余桥小学
巩欣怡 余桥小学
蒋星宇 余桥小学
龙昊 余桥小学
王奕航 余桥小学
余啸 余桥小学
胡静 月形小学
黄欣悦 月形小学
江欣莲 月形小学
金湘玉 月形小学
王顺毅 月形小学
余雯 月形小学
张欣 长丰乡柘林小学
戴欣怡 中兴小学
董俊辰 中兴小学
方语惠 中兴小学
姜童 中兴小学
李成奥 中兴小学
李沁瑜 中兴小学
刘心蕊 中兴小学
刘雅轩 中兴小学
聂静怡 中兴小学
祁泉 中兴小学
唐家成 中兴小学
王婷 中兴小学
王鑫磊 中兴小学
王宇轩 中兴小学
吴家乐 中兴小学
吴彤彤 中兴小学
吴子祺 中兴小学
宣业成 中兴小学
杨雨娴 中兴小学
叶俊轩 中兴小学
余睿 中兴小学
余潇 中兴小学
张子俊 中兴小学


首页 | 学校概况 | 招聘信息 | 在线留言 | 联系我们
Copyright © 2011 www.anqi916.net All Rights Reserved 安庆九一六学校版权所有
地址:安徽省安庆市安庆九一六学校新校区   联系电话:0556-5467000 5467006   校长邮箱:CSC916@126.com
技术支持: